Descripción

Unidad de congelación monobloque (10,1-15 m³)
CRU1015N w/o Panel
Nuestra gama de unidades de congelación monobloque CRU-N cuenta con un rango de temperatura de -10 a -20 °C y están disponibles en tamaños adecuados para cámaras frigoríficas de 3 a 20 m³. También disponible como unidad de refrigeración monobloque.
Características
- Unidad de congelación monobloque
- Evaporación automática de la condensación
- Temperatura ambiente de hasta +43 °C y un 65 % de humedad
- Control digital e indicador de temperatura
- Acabado de acero inoxidable
- Compatible con paneles de 80–150 mm de espesor
Atributos del producto
| Peso bruto / neto | 115 / 105 kg |
| Acabado exterior | Acero inoxidable |
| Acabado interior | – |
| Carga contenedor 40ft | 60 pcs |
| GTIN / EAN | 5708181732738 |
| Rango de temperatura | -20 a -10 °C |
| Tipo de control | Electrónico |
| Tipo de descongelación | Automática, gas caliente |
| Refrigerante | R290 |
| Carga de refrigerante | 200 g |
| Termómetro | Sí |
| Consumo de energía anual | 11598 kWh/año |
| Consumo de energía | 31.78 kWh/24h |
| Potencia de entrada | 2360 W |
| Tensión / Frecuencia | 220-240/50 V/Hz |
| Medidas exteriores (AnxPrxAl) | 600 x 1046 x 870 mm |
| Medidas embalaje (AnxPrxAl) | 790 x 1150 x 1170 mm |
| Capacidad para unidades de refrigeración | 10,1 – 15 m³ |




