Descripción

Congelador de almacenamiento
ARMARIO LABOR NEW 70 RV/RS SS TB
Armario profesional con estructura interna y externa en acero inoxidable 304 para aplicación en heladería con una capacidad de carga de hasta 65 cubetas de 5 litros (cubetas no incluidas).
Características
- Para almacenar y atemperar helados y gelato
- Estantes ajustables
- Control digital e indicador de temperatura
- Patas regulables
- Cierre
- Junta de puerta reemplazable
- Puerta de cierre automático
Atributos del producto
| Peso bruto / neto | 149.5 / 147.5 kg |
| Carga contenedor 40ft | 33 pcs |
| GTIN / EAN | 5708181746896 |
| Volumen bruto / neto | 641 / 522 l |
| Rango de temperatura | -18 a -14 °C |
| Acabado exterior | SS304 |
| Acabado interior | SS304 |
| Número de puertas y tipo | 1 puerta batiente maciza de cierre automático |
| Puerta reversible | Sí |
| Número de estantes y tipo | 5 estantes de rejilla, cromo |
| Medidas de estante | 530×720 |
| Patas | 4 patas regulables |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Refrigerante | R290 |
| Max Ambient | +40°C, 40% RH |
| Potencia de entrada | 450 W |
| Tensión / Frecuencia | 220-240/50 V/Hz |
| Nivel de ruido | 52 dB(A) |
| Medidas exteriores (AnxPrxAl) | 710 x 951 x 2092 mm |
| Medidas interiores (AnxPrxAl) | 535 x 795 x 1467 mm |
| Medidas embalaje (AnxPrxAl) | mm |
| Clase climática | 5 |
| Ruedas giratorias | Opción |
| Cierre | Sí |
| Tipo de refrigeración | Asistida por ventilador |
| Termómetro | Sí |
| Clase energética | D |
| Consumo de energía | 6.14 kWh/24h |
| Consumo de energía anual | 2241 kWh/año |





