Descripción

Unidad de refrigeración monobloque (10,1-15 m³)
CRU1015P w/o Panel
Nuestra gama de unidades de refrigeración monobloque CRU-P cuenta con un rango de temperatura de -2 a +8 °C y están disponibles en tamaños adecuados para cámaras frigoríficas de 3 a 20 m³. También disponible como unidad de congelación monobloque.
Características
- Unidad de refrigeración monobloque
- Evaporación automática de la condensación
- Temperatura ambiente de hasta +43 °C y un 65 % de humedad
- Control digital e indicador de temperatura
- Acabado de acero inoxidable
- Compatible con paneles de 80–150 mm de espesor
Atributos del producto
| Peso bruto / neto | 96 / 86 kg |
| Acabado exterior | Acero inoxidable |
| Acabado interior | – |
| Carga contenedor 40ft | 60 pcs |
| GTIN / EAN | 5708181732684 |
| Rango de temperatura | 0 a +8 °C |
| Tipo de control | Electrónico |
| Tipo de descongelación | Automática, gas caliente |
| Refrigerante | R290 |
| Carga de refrigerante | 170 g |
| Termómetro | Sí |
| Consumo de energía anual | 8541 kWh/año |
| Consumo de energía | 23.4 kWh/24h |
| Potencia de entrada | 1320 W |
| Tensión / Frecuencia | 220-240/50 V/Hz |
| Medidas exteriores (AnxPrxAl) | 600 x 960 x 880 mm |
| Medidas embalaje (AnxPrxAl) | 790 x 1150 x 1170 mm |
| Capacidad para unidades de refrigeración | 10,1 – 15 m³ |




