Descripción

Mesa para pizza, incl. unidad de condimentos
PT1365 + GVC33-140
La gama PT de mesas para pizza está realizada en acero inoxidable SS304. Cuenta con una encimera de granito, que es ideal para elaborar pizzas, ya que se mantiene fría y dificulta que la masa se pegue a ella. Están disponibles en varios tamaños con 2 o 3 puertas. También es posible personalizarlas con cajones. Este modelo cuenta con una unidad de condimentos refrigerada adecuada para bandejas GN (no incluidas), para que pueda tener los ingredientes más populares para la pizza convenientemente alineados delante.
Características
- Acero inoxidable
- Encimera de granito
- Unidad de condimentos GVC33-140 para bandejas GN1/4
- Estantes ajustables GN1/1
- Descongelación automática
- Puerta(s)
- Patas regulables
- Refrigeración asistida por ventilador
Atributos del producto
| Peso bruto / neto | 221.5 / 197 kg |
| Carga contenedor 40ft | 48 pcs |
| GTIN / EAN | 5708181752491 |
| Volumen bruto / neto | 400 / 368 l |
| Rango de temperatura | +2 a +10 °C |
| Clase climática | 4 |
| Acabado exterior | SS201 / SS304 |
| Acabado interior | SS201 / SS304 |
| Patas | 4 patas regulables |
| Tipo de control | Electrónico |
| Tipo de refrigeración | Estática / Ventilada |
| Tipo de descongelación | Automática |
| Refrigerante | R600a |
| Carga de refrigerante | 110 + 45 g |
| Termómetro | Sí |
| Clase energética | C |
| EPREL No | 99159 |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH |
| Consumo de energía | 3.15 kWh/24h |
| Consumo de energía anual | 1150 kWh/año |
| EEI | 44.6 % |
| Potencia de entrada | 175 W |
| Tensión / Frecuencia | 220-240/50 V/Hz |
| Nivel de ruido | 42 dB(A) |
| Medidas exteriores (AnxPrxAl) | 1365 x 700 x 1459 mm |
| Medidas interiores (AnxPrxAl) | 1295 x 515 x 500 mm |
| Medidas embalaje (AnxPrxAl) | 1440 x 770 x 1480 mm |
| Capacidad de bandejas GN | 6 x GN1/4 pcs |
| Número de puertas y tipo | 3 puertas batientes macizas |
| Número de estantes y tipo | 3 estantes de rejilla, blanco |
| Color de estante | Blanco |
| Medidas de estante | GN1/1 |




