Descripción

Mesa fría GN1/1
CK7310X1SP
La gama CK de mesas frías en acero inoxidable SS304 está concebida para cocinas industriales y, por tanto, presenta medidas GN1/1. Estas mesas frías están disponibles en varios tamaños y se puede escoger entre modelos con encimera con o sin protección antisalpicaduras. Todos los aparatos de la gama cuentan con refrigeración ventilada para garantizar una temperatura uniforme y estable. La unidad de control cuenta con Bluetooth para una fácil supervisión a través de una aplicación.
Características
- Acero inoxidable
- Refrigeración forzada
- Unidad de control con conectividad Bluetooth y NFC
- Exportación de datos de cumplimiento HACCP
- Descongelación automática
- Puertas de cierre automático
- Patas regulables
Atributos del producto
| Peso bruto / neto | 162 / 152 kg |
| Carga contenedor 40ft | 38 pcs |
| GTIN / EAN | 5708181739294 |
| Volumen bruto / neto | 368 / 291 l |
| Rango de temperatura | -2 a +8 °C |
| Clase climática | 5 |
| Densidad de aislamiento | 38 kg/m³ |
| Acabado exterior | SS304 |
| Acabado interior | SS304 |
| Número de puertas y tipo | 3 puertas batientes de cierre automático |
| Puerta reversible | No |
| Número de estantes y tipo | 3 estantes de rejilla, gris |
| Color de estante | Gris |
| Patas | 4 patas regulables |
| Cierre | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Tipo de refrigeración | Ventilada |
| Tipo de descongelación | Automática |
| Refrigerante | R600a |
| Carga de refrigerante | 95 g |
| Termómetro | Sí |
| Clase energética | A |
| EPREL No | 2043140 |
| Consumo de energía anual | 518 kWh/año |
| Consumo de energía | 1.42 kWh/24h |
| EEI | 20.4 % |
| Potencia de entrada | 300 W |
| Tensión / Frecuencia | 220-240/50 V/Hz |
| Nivel de ruido | 38 dB(A) |
| Medidas exteriores (AnxPrxAl) | 1795 x 700 x 960 mm |
| Medidas interiores (AnxPrxAl) | 1234 x 580 x 564 mm |
| Medidas embalaje (AnxPrxAl) | 1825 x 730 x 1010 mm |



