Descripción

FAB CUBITO CP 53A (R290) R
Características
- Sistema de condensación por aire o agua
- Depósito interno aislado
- Materiales aptos para el contacto alimentario
- Acabado exterior satinad resistente
- Diseño atractivo y duradero para uso prolongado
- Funciona hasta 43 °C ambiente
Atributos del producto
| Peso bruto / neto | 64 / 55 kg |
| GTIN / EAN | 5708181748647 |
| Patas | 4 patas regulables |
| Refrigerante | R290 |
| Max Ambient | 16°C to 43°C |
| Potencia de entrada | 460 W |
| Tensión / Frecuencia | 220-240/50 V/Hz |
| Medidas exteriores (AnxPrxAl) | 497 x 592 x 887 mm |
| Medidas embalaje (AnxPrxAl) | 550 x 660 x 1060 mm |
| Capacidad del recipiente de hielo | 25 kg |
| Capacidad de producción de hielo | 45 kg/24h |
| Tamaño de los cubitos de hielo | 35x31x31 mm |


